Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

«СоциоДрайв-2019» проведет грань между социальным предпринимательством и НКО

Дата публикации: 22.05.2019 | 17:51

«СоциоДрайв-2019» проведет грань между социальным предпринимательством и НКО

Генеральный директор АНО «ЦРМ ДПТ "Грин-Ландия"», член общественного совета при департаменте социального развития Тюменской области Павел Притупа надеется на первом в Уральском федеральном округе слете социальных предпринимателей «СоциоДрайв-2019» найти грань между социальным предпринимательством и некоммерческими организациями.

«Социальный предприниматель – это человек, основная задача которого – извлечь прибыль, заработать денег на каких-то социальных услугах, – поделился он своими размышлениями с корреспондентом «Тюменской линии». – Например, предприниматель открыл частный детский сад. Решил таким образом проблему родителей, которые готовы заплатить за это деньги. Создал новые рабочие места, снизил социальную напряженность в обществе».

Некоммерческие организации, по словам Павла Притупы, тоже решают социальные проблемы, но не извлекая из этого прибыли. «Это принципиальное отличие, на мой взгляд, – подчеркнул он. – Я вот хочу поехать на этот слет, который впервые проводится в Тюмени, чтобы до конца понять и разобраться, правильно я думаю или нет, и понять, что на этот счет думает государство».

Детский центр «Грин-Ландия», который возглавляет Павел Притупа, был основан в 2016 году и является признанным экспертом в области развития детей и подростков.

В сферу его основной деятельности входит школа подготовки помощников вожатых «Школа капитанов», курсы по развитию гибких навыков soft skills «Четыре Ка», школа предпринимательства для детей и подростков «Стартап-школа», курс по выбору профессии для подростков (12-17 лет) «Источник выбора», комплексная профориентация: диагностика, индивидуальная консультация, знакомство с профессиями, деловые профориентационные игры, интенсивы «Капитаны будущего», тренинг для мальчиков и юношей «Школа пяти отцов», развивающие тренинги личностного роста.

Первый в Уральском федеральном округе слет социальных предпринимателей «СоциоДрайв-2019» пройдет в Тюмени 30 мая.

Куратор слета — департамент социального развития Тюменской области, партнер – фонд региональных социальных программ «Наше будущее». Слет приурочен к 75-летию образования Тюменской области, которое отмечается в этом году.

Слет, как убеждена заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента социального развития Ольга Кузнечевских, даст возможность оценить потенциал социальных предпринимателей, которые могут стать ближайшими помощниками органов власти регионов УФО в работе по повышению качества жизни граждан.

Теги: СоциоДрайв

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: