Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Серьёзные перемены в молодёжной палате

Дата публикации: 19.04.2019 | 09:55

Серьёзные перемены в молодёжной палатеРебята подвели итоги двух лет деятельности. За это время удалось реализовать много интересных и значимых проектов. Среди них «Политическая кухня», «Академия выборов», тест по истории Отечества и другие. Ребята принимали участие в законотворческой работе. Во всех начинаниях представителям молодёжи помогали депутаты Тюменской областной Думы.

«Вы получили новые знания, контакты. Если у вас в будущем появятся мысли и идеи, которыми захотите поделиться, или нужна поддержка — приходите в Тюменскую областную Думу. Вы нам очень нужны! Ребятам нового, седьмого созыва хотелось бы пожелать работать так, чтобы была максимальная польза и для вас самих, и для области в целом», — с такими словами обратился к молодежи первый заместитель председателя Тюменской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов.

Председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин заявил: «Общественная молодежная палата — это площадка не только для профессионального и личностного роста, но и место, где формируется фундамент конкретных дел».

По завершении последнего заседания молодежной Думы шестого созыва начинает действовать новый созыв. В него вошло 15 представителей из предыдущего состава. В их числе Кирилл Харитонов. Его избрали председателем в ходе тайного голосования. Все 45 человек, принявших участие в выборах, проголосовали «за».

Для 33-х представителей молодежи начинается совершенно новый период в жизни. Напомним, что члены палаты — это представители муниципалитетов, вузов, партий, победители творческих конкурсов. Большинство ребят, чтобы попасть в состав парламента, презентовали проекты.

«Мы с вами вместе прошли непростой путь. Сначала вы готовили работы, затем в течение нескольких дней шла защита и обсуждение. Радует, что темы — различные, от экологии до патриотизма. Желаю воплотить все задуманное в жизнь», — отметил глава постоянной комиссии по депутатской этике Владимир Нефедьев.

Руководитель депутатской фракции «ЛДПР» в Тюменской областной Думе Глеб Трубин считает, что каждый созыв молодежного парламента лучше предыдущего. Важно, что ребята используют опыт и наработки своих предшественников.

Помимо организационных вопросов на первом заседании активисты обсудили участие в Дне Великой Победы, заслушали информацию о развитии новой тенденции в туристическом бизнесе региона — проекте единороссов «Путешествие в сказку П.П. Ершова «Конек-Горбунок», и наметили планы на будущее. Среди них — работа с муниципальными образованиями.

По словам заместителя председателя комитета областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению Ольги Швецовой, 2019-й начался с основной задачи — создания во всех муниципальных районах юга региона общественных молодежных палат. По словам Швецовой, работа эта активно ведется.

Игорь Березин

Теги: активисты | Молодежная палата | молодежь

Источник: Тюменские известия

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: