Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Учебно-полевые казачьи сборы развернутся в Тюмени

Дата публикации: 18.04.2019 | 10:31

Учебно-полевые казачьи сборы развернутся в ТюмениБолее 50 человек примут участие в учебно-полевых сборах по вневойсковой подготовке казаков Южно-Тобольского отдельского казачьего обществ на базе регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост" в Тюмени 20 апреля, сообщает комитет по делам национальностей Тюменской области.

В полевых сборах примут участие более 50 казаков, представляющих 16 хуторских, городских и станичных казачьих обществ региона. На ежегодных сборах одни участники оттачивает воинские навыки, другие впервые приступят к изучению основ военного дела.

В течение трех дней казаков ждут учебные занятия по тактике, разведке и военной топографии, огневой и физической подготовке, правилам оказания экстренной медицинской помощи, традиционным казачьим боевым умениям: рубке и фланкировке. Курс лекций по военной истории России и истории казачества прочитает атаман Южно-Тобольского отдельского казачьего общества, генерал-майор милиции Николай Белослудцев.

Мероприятие пройдет по инициативе Южно-Тобольского отдела Сибирского казачьего войска в рамках реализации стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества до 2020 года. Казакам, успешно сдавшим зачеты, вручат свидетельства о прохождении учебно-полевых сборов. Их включат в кадровый резерв Сибирского казачьего войска.

Теги: казаки | сборы | учебные курсы

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: