Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Крещенские купания в Тюменской области будут идти 18 и 19 января

Дата публикации: 17.01.2019 | 14:38

Крещенские купания в Тюменской области будут идти 18 и 19 января

Праздничные богослужения и крещенские купания пройдут в Тюменской области 18 и 19 января, сообщает тобольская митрополия.

18 января пройдет праздничное богослужение и будет совершено великое освящение воды в Тюмени. Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий в 8 часов 30 минут возглавит божественную литургию в Свято-Троицком монастыре. В 11 часов начнется крестный ход на набережную Туры и великое освящение воды в реке. В этом году впервые будет обустроена Иордань у стен Свято-Троицкого монастыря.

В 12 часов 30 минут вода будет освящена и в первом Заречном микрорайоне. Здесь готовятся место для набора воды, четыре купели, палатки для переодевания, места для стоянки машин. Крещенские купания здесь будут проходить 18 и 19 января до полуночи.

19 января в Тобольске Богослужение состоится в Софийско-Успенском соборе. Его возглавит митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. По окончании службы состоится крестный ход на Иртыш и великое освящение воды. В 12 часов начнутся купания на иордани. Также в тобольском благочинии 19 января состоится освящение воды на иорданях в следующих населенных пунктах: Сумкино, Абалак (Тобольский район), Уват, Туртас, Горнослинкино, Демьянка, Демьянское (Уватский район), Вагай, Супра (Вагайский район), Ярково, Мотуши, Дубровное (Ярковский район).

Теги: Крещение

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: