Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Финансирование социальной сферы в регионе увеличится

Дата публикации: 10.01.2019 | 14:04

Финансирование социальной сферы в регионе увеличится

На финансирование социальной сферы в Тюменской области в 2019 году планируется направить 84 млрд 277 млн рублей, что выше по сравнению с показателем 2018 года на 195 млн рублей. При формировании областного бюджета, по словам председателя комитета Тюменской областной думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрия Горицкого, особое внимание уделяется его социальной направленности.

"Наибольшую долю расходов региона и муниципалитетов, сегодня занимает социальная сфера, - подчеркнул он. - Это содержание образования, здравоохранения, социальной сферы, культуры и так далее. Если рассматривать по этому критерию и оценивать долю расходов в бюджете, то, конечно же, областной бюджет социально ориентирован, и не только по формальному признаку, но и потому, что в нем заложены значительные капитальные расходы, которые направлены на строительство и ремонт важных объектов. Строятся школы, появляются новые объекты физической культуры и спорта".

Ежегодно расходы областного бюджета формируются в соответствии с расходными обязательствами Тюменской области с учетом основных задач бюджетной политики на среднесрочную перспективу.

Удельный вес социальных расходов запланирован в 2019 - 2020 годах на уровне 52% всех расходов областного бюджета, в 2021 году – 49%.

Предусмотрены средства на сохранение достигнутого уровня заработной платы отдельных категорий работников образования, здравоохранения, культуры, а также социальных работников для выполнения майских указов президента Российской Федерации.

Областным бюджетом на предстоящие три года предусмотрены средства на дальнейшую реализацию мер, направленных на обеспечение населения Тюменской области доступным и комфортным жильем.

Планируется предоставление социальных выплат и займов гражданам на строительство или приобретение жилья, в том числе работникам организаций бюджетной сферы. Предусматриваются средства на мероприятия по обеспечению жильем ветеранов и инвалидов, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Теги: бюджет | Горицкий | социальная сфера

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: