Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Cтуденты и аспиранты ТюмГУ победили в конкурсе тревел-грантов

Дата публикации: 26.12.2018 | 07:17

Cтуденты и аспиранты ТюмГУ победили в конкурсе тревел-грантовАспиранты ТюмГУ Мария Стародубцева, Екатерина Хромова и студентки Екатерина Гюрджоян и Бибигуль Смагулова стали победителями открытого благотворительного конкурса тревел-грантов "Академическая мобильность" фонда Михаила Прохорова, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Фонд профинансирует поездки молодых исследователей для участия в научных конференциях и стажировках, работы в архивах и библиотеках.

Мария Стародубцева и Екатерина Хромова отправятся для работы в архивах в Санкт-Петербург и Бирмингем. Бибигуль Смагулова представит преддипломные наработки на Всемирном конгрессе по вдохновленному образованию в итальянский Тревизо (Италия), а Екатерина Гюрджоян посетит Ханты-Мансийск и Сургут для работы с музейными коллекциями и сбора материала для работы над выпускной квалификационной работой.

"Я уже второй раз участвовала в конкурсе "Академическая мобильность". В прошлом году выиграть не удалось, но я не отчаялась и учла возможные ошибки, - рассказала Екатерина Гюрджоян. - Была приятно удивлена, узнав о победе. Появился шанс использовать те материалы, к которым у меня раньше не было доступа, так как они находятся в разных городах нашей страны. Надеюсь, что поездка и работа с коллекциями археологических находок позволит мне подобрать необходимые материалы, документы и отчеты, провести сравнительный анализ изделий средневекового периода с результатами наших работ в Заполярье. Благодаря этому можно будет получить новые знания о происхождении, адаптивных возможностях древнего населения, жившего на территории нашего региона, а также проследить культурно-генетические связи между ним и современным населением тюменского Севера".

Теги: аспиранты | конкурс | ТюмГУ

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: