Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменцам предлагают оценить доработанную концепцию благоустройства Заречного парка

Дата публикации: 13.12.2018 | 12:23

Тюменцам предлагают оценить доработанную концепцию благоустройства Заречного парка

Повторно обсудить концепцию благоустройства парка в 1-м Заречном микрорайоне жителей Тюмени приглашают завтра, 14 декабря. Встреча с представителями городской администрации пройдет в 18 часов в актовом зале школы №43 (ул. Щербакова, 94).

"На предыдущей встрече от жителей поступили замечания и пожелания, которые разработчики учли при доработке", — сообщает управа Центрального административного округа.

Напомним, первое обсуждение плана благоустройства Заречного парка с тюменцами прошло в октябре этого года. Отмечалось, что работы на этой территории пройдут в два этапа. На первом парк обезопасят от весеннего подтопления дамбой, а после ввода ее в эксплуатацию приступят непосредственно к благоустройство.

Согласно предложенной концепции, парк будет поделен на зоны для разных видов досуга с сохранением расположения существующих аллей. Здесь обустроят спортивные площадки с тренажерами, появятся памп-трек, беговая дорожка, новые игровые площадки для детей, зона отдыха для взрослых, центральная площадь с фонтаном, водопады и водные интерактивы для детей, кафе, пункт проката и санузлы. Изменения коснутся не только внутреннего наполнения парка — в перспективе пешеходными и велосипедными дорожками парк свяжут с историческим центром города по левому берегу Туры.

Теги: благоустройство | парки | публичное обсуждение

Источник: NewsProm

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: