Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Жительницы Тюменской области узнают больше о профилактике рака груди

Дата публикации: 19.11.2018 | 17:04

Жительницы Тюменской области узнают больше о профилактике рака груди

В число победителей второго в этом году конкурса президентских грантов вошел проект Тюменской областной профессиональной сестринской ассоциации – социальный всеобуч «НЕТ раку груди!».

Социальный всеобуч «НЕТ раку груди!» направлен на профилактику рака молочной железы. В рамках проекта организаторы планируют провести обучение для более чем 30 тысяч женщин, в том числе женщин с ограничениями по слуху и речи с участием переводчиков русского жестового языка. Инструкторы и добровольцы, которые будут работать с населением, пройдут предварительную подготовку на базе многопрофильного клинического центра «Медицинский город».

Как отмечает председатель правления Тюменской сестринской ассоциации Раиса Куликова, информация, которую мы хотим донести, вполне проста: рак лечится, но чем раньше он выявлен, тем лучше лечится. Раиса Михайловна уверена, что президентский грант – это огромная ответственность, но он дает возможность активным и неравнодушным людям помочь другим, реализовать свой потенциал в добрых делах.

Подробнее о проекте

Теги: гранты президента | НКО | соцпроекты

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: