Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские ТОСы обзавелись постоянной комиссией в городской думе

Дата публикации: 13.11.2018 | 15:46

Тюменские ТОСы обзавелись постоянной комиссией в городской думе

Вопросами городского общественного самоуправления в Тюменской городской думе будет ближайшие пять лет заниматься отдельная комиссия. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель думы Евгений Заболотный.

"Тюмень в этом смысле развивается активно, - подчеркнул он. - Недавно я встречался с руководителями территориального общественного самоуправления (ТОС) и, к своему удивлению, узнал, что у нас 40% населения охвачено ТОСами. Это очень хороший показатель в российской жизни и эту работу надо продолжить".

Это направление в работе тюменских депутатов, по словам Евгения Заболотного, не новое. Он было в рамках единой комиссии, занимающейся социальными проблемами.

"Депутаты посчитали, что это два больших самостоятельных направления, которые должны работать каждое само по себе", - отметил спикер тюменской думы.

С учетом требований жизни были скорректированы направления работы комиссии по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству. В думе предыдущего созыва это была постоянная комиссия по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

"Сегодня обустройство жизни городов – это важнейшая задача, которую поставил перед страной президент, поэтому мы несколько разгрузили работу этой комиссии, которую по-прежнему возглавляет опытный депутат Юрий Баранчук. И она будет заниматься только вопросами, связанными с благоустройством и ЖКХ, - пояснил Евгений Заболотный, - а все, что связано с экономикой, перенесли в комиссию по бюджету, посчитав, что будет правильно, что тот, кто тратит бюджет, должен в первую очередь позаботиться и о наполнении бюджета. Это будет единая комиссия. Ее возглавляет Оксана Величко, тоже очень опытный депутат и хозяйственник".

Функции постоянных комиссий по социальному развитию и по градостроительству и землепользованию больших изменений не претерпели.

Евгений Заболотный заверил тюменских избирателей, что состав новой думы Тюмени позволяет надеяться, что работать она будет конструктивно во взаимодействии со всеми институтами гражданского общества, которые есть в Тюмени.

Теги: гордума | Заболотный | ТОС

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: