Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Жители Тюменской области подали более 30 предложений к проекту областного бюджета

Дата публикации: 08.11.2018 | 16:59

Жители Тюменской области подали более 30 предложений к проекту областного бюджета

Жители Тюменской области активно обсуждали проект областного бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Как рассказал журналистам председатель комитета областной думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий, комментируя проект основного финансового документа, рассмотренный на комитете в первом чтении, предложения и замечания поступили от жителей Тюмени, Тобольска, Исетского и Тюменского районов.

"Традиционно в соответствии с бюджетным процессом, перед тем как проект бюджета был внесен в областною думу, проходили публичные слушания", - пояснил он.

В соответствии с действующим законодательством законопроект об областном бюджете был размещен на официальном портале областной Думы в сети Интернет. Каждый желающий с 31 октября по 7 ноября мог направить свои замечания и предложения к законопроекту.

С вопросами и предложениями к проекту областного бюджета обратилось более 30 жителей Тюменской области.

"Большая часть вопросов, задававшихся участниками публичных слушаний, связана с финансированием дорожного строительства, строительством объектов социальной инфраструктуры, - сообщил Дмитрий Горицкий. - Все поступившие в ходе публичных слушаний вопросы и предложения будут рассмотрены на заседаниях согласительной комиссии по доработке проекта закона Тюменской области "Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов". Все обратившиеся граждане получат ответы на заданные вопросы".

Теги: бюджет | облдума | общественное обсуждение

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: