Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени назовут победителей фотоконкурса "Сибирь глазами молодежи"

Дата публикации: 06.11.2018 | 19:03

В Тюмени назовут победителей фотоконкурса

Итоги фотоконкурса "Сибирь глазами молодежи" подведут в Тюмени 9 ноября. Награждение авторов лучших снимков состоится в тюменском технопарке в рамках форума Общественной палаты Тюменской области "Сообщество Сибири".

Как рассказал ИА "Тюменская линия" куратор конкурса, член совета по молодежной политике при полпреде президента РФ в УФО Алексей Нелаев, за два месяца организаторы конкурса получили более 500 заявок от 300 фотографов. Больше всего работ – 262 – прислали молодые фотографы из Тюменской области. В числе претендентов на победу также представители Омской, Курганской и Иркутской областей.

"Главной задачей конкурса мы ставим поощрение интереса молодежи к своему краю, формирование неравнодушного отношения к окружающей действительности и выявление молодых талантов. В конкурсе участвуют ребята в возрасте от 14 до 30 лет. Победителей определяет жюри из профессиональных фотографов", - рассказал Алексей Нелаев.

Он добавил, что всего будет выбрано девять победителей и призеров в номинациях "Портрет", "Пейзаж" и "Люди, события и повседневная жизнь". Кроме того, автору самого душевного снимка достанется приз зрительских симпатий.

Лучшие фотографии станут частью экспозиции, которую представят в рамках форума "Сообщество Сибири" в тюменском технопарке, а также попадут в альманах фотовыставки "Сибирь глазами молодежи". Победителей и призеров ждут также сертификаты на аренду профессиональной фототехники.

Теги: молодежь | фотоконкурс

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: