Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Дополнительные доходы областного бюджета направят на строительство школ и детских садов

Дата публикации: 18.10.2018 | 12:10

Дополнительные доходы областного бюджета направят на строительство школ и детских садов

Депутаты Тюменской областной думы на очередном 24-м заседании 18 октября одобрили проект закона об изменениях в закон Тюменской области "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов". Законопроект внес глава региона Александр Моор.

Законопроект был подготовлен для уточнения параметров областного бюджета на 2018 год с учетом ожидаемого поступления доходов бюджета Тюменской области. Основываясь на поступлении доходов в текущем году, утвержденный план областного бюджета по доходам на 2018 год увеличился на 39 млрд 46 млн 256 тыс. рублей. Расходы областного бюджета увеличили на сумму 15 млрд 893 млн 834 тыс. рублей.

План по налоговым и неналоговым доходам увеличили на 37 млрд 603 млн 977 тыс. рублей.

С учетом фактических поступлений план по прочим неналоговым доходам скорректирован в сторону увеличения на 893 тыс. рублей. План по безвозмездным поступлениям на 2018 год увеличили на 1 млрд 442 млн 279 тыс. рублей в связи с уточнением объема средств, передаваемых в областной бюджет из других бюджетов.

По словам заместителя губернатора, директора департамента финансов Тюменской области Татьяны Крупиной, увеличение бюджета позволит построить дополнительно два детских сада и школу, капитально отремонтировать 17 школ и детских садов, 825 семей получат возможность переселиться из аварийного жилого фонда.

Дополнительные вливания в программу "Сотрудничество" в размере 2 млрд 335 млн рублей помогут 438 семьям в Ханты-Мансийском автономном округе переселиться из приспособленного жилья в благоустроенное. 840 субсидий получат молодые семьи, 140 субсидий - представители коренных малочисленных народов Севера, 72 субсидии - многодетные семьи.

Депутат регионального парламента Владимир Ульянов отметил, что поправка в бюджет обусловлена в первую очередь доходами, связанными с активной работой местных предприятий. Это доказывает, что политика по развитию предприятий юга Тюменской области очень правильная. "Важно, что более 10 миллиардов рублей направят в муниципальные образования, это позволит им решить проблемы на местах. Также серьезно поддержат здравоохранение, социальную сферу и образование", - сообщил он.

Теги: бюджет | облдума

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: