Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменцев приглашают познакомиться с узбекской культурой

Дата публикации: 25.09.2018 | 17:06

Тюменцев приглашают познакомиться с узбекской культурой

Дни узбекской культур в Тюменской области откроются 27 сентября в Центре татарской культуры. В этот день для тюменцев и гостей города будут организованы концертная, выставочная и дегустационная площадки, посвященные богатым традициям и обычаям узбеков.

В рамках культурной акции будет работать музейная экспозиция декоративно-прикладного и народного искусства, состоящий из предметов быта, ковровых изделий, керамики, узбекских национальных костюмов, декоративных тканей и музыкальных инструментов.

Также вниманию гостей будет представлена книжная выставка из фондов областной научной библиотеки им. Д.И. Менделеева, среди представленных книг, а это порядка 80-ти изданий - сказания о Ходже Насреддине, произведения восточного поэта, мыслителя и основоположника узбекской литературы Алишера Навои. А также книги, посвященные Узбекистану и культуре узбекского народа.

На импровизированном восточном базаре будут угощать разнообразными блюдами узбекской кухни с отменными вкусовыми и внешними качествами, пройдет кулинарный мастер-класс, где хозяйки поделятся секретами приготовления ароматного рассыпчатого плова, а также предложат попробовать – самсу, лепешки нан, пашмак и многое другое.

Продолжит праздничную программу концерт «Восточная сказка», в рамках которого публике представят творчество узбекских и тюменских певцов, танцоров и музыкантов.

Мероприятие пройдет по инициативе Тюменской областной общественной организации «Ватан» узбекской диаспоры при поддержке регионального Комитета по делам национальностей.

Начало мероприятия в 17.00.

Теги: дни культуры | национальности | узбеки

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: