Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Юные читатели ответят на вопросы викторины "Город, в котором я живу"

Дата публикации: 12.07.2018 | 11:50

Юные читатели ответят на вопросы викторины

Викторина "Город, в котором я живу", посвященная 432-летию основания Тюмени, пройдет для читателей младшего школьного возраста в детской библиотеке № 11 (ул. Жуковского, 28) 12 июля в 10 часов, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Дети ответят на вопросы по истории города и своего микрорайона, назовут знаменитых земляков, расскажут о памятниках и памятных местах Тюмени.

В библиотеке № 16 (ул. Олимпийская, 20а) в 11 часов ребята познакомятся с журналом "Юный эрудит", который расскажет о науке и технике, выдающихся ученых и первооткрывателях. Ребята узнают, как устроены машины и механизмы, отчего возникают смерчи и циклоны, что вызывает землетрясения и извержения вулканов. Знакомясь с рубрикой "Домашняя лаборатория", дети проведут несложные забавные и поучительные физические эксперименты, в разделе "Подумай как следует" разгадают задачки и головоломки.

Библиотека № 9 (ул. Волгоградская, 119/2) в 11 часов приглашает дошкольников поближе познакомиться с профессиями их родителей. Ребята выполнят интересные задания и заработают баллы, по количеству которых определится главный знаток профессий. Участникам будут представлены видеосюжеты и кадры из мультфильмов, повествующие о различных видах деятельности.

Во время программы "Веселая рыбалка" в библиотеке № 4 (ул. Ватутина, 14/1) в 11 часов 30 минут ребята познакомятся с жителями рек и озер. Узнают, какую рыбу можно ловить, а какую нет, что может угрожать нашим водоемам, если люди будут их засорять. Не обойдется встреча и без веселых конкурсов.

Теги: викторина | Тюмень

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: