Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

На международной конференции в Тюмени эксперты обсудят роль научных институтов и культурного наследия в межкультурных коммуникациях и миротворчестве

Дата публикации: 16.05.2018 | 14:36

На международной конференции в Тюмени эксперты обсудят роль научных институтов и культурного наследия в межкультурных коммуникациях и миротворчестве

25-27 мая 2018 года в областной столице состоится IX Международная научно-практическая конференция «Межкультурные коммуникации и миротворчество», посвященная 70-летию присутствия ООН в России.

Организаторами значимого для региона и России мероприятия выступили Тюменский государственный институт культуры, Урало-Сибирская Федерация ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО, департамент культуры Тюменской области при поддержке Фонда развития «Содружество» и Общественной палаты Тюменской области. В работе конференции примут участие представители Правительства Тюменской области, общественных институтов, руководители Всемирной Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО, Европейской и Азиатско-Тихоокеанской Федерации, а также молодежь и научная элита России и мира.

В рамках Международной конференции состоится круглый стол «Проблемы сохранения культурного и природного наследия: правовой аспект», выставка творческих работ студентов Тюменского государственного института культуры, презентация юбилейного издания «ЮНЕСКО в мире, России и Тюменской области», культурно-деловые и экскурсионные программы.

Участники конференции познакомятся с тюменскими объектами национального проекта «Императорский маршрут», а также посетят духовную столицу Сибири город Тобольск, новый Музей семьи императора Николая II. На пленарном заседании и научных секциях будут рассмотрены следующие аспекты: межкультурные коммуникации и миротворчество в контексте глобализации; культура мира и безопасности в международных отношениях; роль культурных институтов, клубов ЮНЕСКО и культурного наследия в межкультурных коммуникациях; современное искусство в России: идеи, проблемы, тенденции; культура диалога в памятниках культуры и искусства.

По итогам работы российские и международные делегаты примут резолюцию, в которой попытаются найти решения и ответы на вызовы третьего тысячелетия.

Теги: общественная палата | ООН | ЮНЕСКО

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: