Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Марафон национальных культур «Вместе мы – Россия!» расширяет границы

Дата публикации: 16.05.2018 | 15:00

Марафон национальных культур «Вместе мы – Россия!» расширяет границы

В субботу, 19 мая в г. Тюмени впервые пройдет обучающий семинар для специалистов учреждений культуры городов и районов Тюменской области, посвященный специфике организации этнокультурных проектов и программ для детей и подростков. Мастер-класс организован в рамках проведения марафона национальных культур «Вместе мы – Россия!».

Творческий тренинг разделен на 2 этапа: теоретический и практический. На первом, практиков в сфере культуры и искусства познакомят с новыми методиками, эффективными средствами и формами работы по сохранению и развитию традиционной народной культуры, гармонизации межнациональных отношений.

Второй этап - театрализованное представление, большой праздник народов и культур, подготовленный семиклассниками гимназии №1 г. Тюмени совместно со студентами Тюменского государственного института культуры и руководителями национальных общественных объединений Тюменской области.

На сцене Тюменской областной филармонии школьники продемонстрируют свои знания быта, обычаев, традиций, обрядов армянского, белорусского, татарского, узбекского народов и коренных малочисленных народов Севера. Будет организована работа танцевальных и игровых интерактивных площадок, этновыставка, пройдет дефиле в национальных костюмах.

Напомним, что проект «Вместе мы – Россия!» реализуется Тюменским государственным институтом культуры при поддержке областного комитета по делам национальностей с 2012 года. Он призван подчеркнуть уникальное этнокультурное многообразие региона, а также способствовать укреплению межнационального мира и согласия.

19 мая
10.00-13.00 – мастер-класс (ТГИК, ул. Республики, 2)
15.00 – театрализованное представление Тюменская филармония (ул. Республики, 34)

Теги: межнациональные отношения | семинар

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: