Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Рощино приехала полевая кухня и техника военных лет

Дата публикации: 08.05.2018 | 07:05

В Рощино приехала полевая кухня и техника военных летКонцертом, выставкой военной техники и полевой кухней встречал пассажиров аэропорт Рощино 7 мая. С 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне тюменцев и гостей областного центра поздравляли представители таможни, ветераны пограничных войск и творческие коллективы города.

На привокзальной площади воздушной гавани Тюмени развернулась выставка военной техники и транспорта. "Сегодня наши ребята кроме вооружения и техники из нашего музея представили форму пограничников всех времен существования нашей службы – от царских лет до современности", - рассказал представитель общественной организации "Ветераны-пограничники Тюменской области" Александр Зимин.

Автомобили времен Великой Отечественной войны, а также советское и трофейное оружие неизменно вызывают интерес у детей и взрослых. Гости праздника от мала до велика с большим интересом изучали автоматы, гранаты и специальное оборудование военных связистов.

Все желающие  фотографировались с автомобилем "ГАЗ-67", мотоциклом "М-72", американским армейским внедорожником "Willys", отреставрированными тюменцем Геннадием Левченко. Кстати, еще раз увидеть эту технику тюменцы смогут на параде 9 Мая.

У входа в аэропорт была организована полевая кухня - всех желающих кормили гречневой кашей с мясом и угощали чаем. На сцене выступала вокальная группа "Неслужебное задание", а учащиеся тюменских школ читали стихи военных лет и исполняли песни.

Теги: день Победы | концерт | Рощино

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: