Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Финансовое просвещение в школы Тюмени и Тобольска понесут волонтеры

Дата публикации: 04.05.2018 | 07:05

Финансовое просвещение в школы Тюмени и Тобольска понесут волонтерыБолее 60 учащихся и студентов Тюмени и Тобольска стали участниками второго обучающего семинара для волонтеров финансового просвещения. Они смогут самостоятельно проводить уроки финансовой грамотности в школах и детских лагерях. Курировать их деятельность будут специалисты Отделения Тюмень Уральского ГУ Банка России, сообщили в отделении.

«У сотрудников Отделения Тюмень есть большой опыт в проведении уроков финансовой грамотности, но помощники нам не помешают. Приятно осознавать, что на призыв стать волонтерами финансового просвещения откликнулось столько желающих. Главная задача волонтеров – научить подростков принимать верные финансовые решения, прогнозировать последствия и нести ответственность за их результаты», – сообщил заместитель управляющего Отделением Тюмень Сергей Четверухин.

На семинаре волонтеры получили советы по публичным выступлениям от опытных лекторов, а также информационные материалы для уроков. Мастер-класс по ораторскому искусству провела актриса Тюменского драмтеатра Диана Быстрицкая.

«Совместный проект с Отделением Тюмень Банка России – это не только возможность повысить свой уровень финансовой грамотности, применить полученные знания на практике, но и поделиться опытом с подростками и молодежью. На семинаре мы получили интересную и полезную информацию о возможностях и преимуществах онлайн-сервисов, узнали как открыть индивидуальный инвестиционный счет и получить налоговый вычет, задумались об инвестициях и будущей пенсии. И самое главное – теперь этому мы сможем научить и всех остальных», – поделилась впечатлениями лидер волонтерского объединения «Лига Добровольцев ТюмГУ» Ирина Челохсаева.

Семинар прошел в рамках совместной программы Банка России и департамента образования и науки Тюменской области в сфере развития финансовой грамотности в регионе. Помимо специалистов Отделения Тюмень Банка России спикерами выступили представители кредитных организаций, негосударственного пенсионного фонда, страховой и инвестиционной компаний, Общественной палаты Тюменской области, территориальных управлений Роспотребнадзора и Федеральной налоговой службы.

В мае в Тюмени состоится еще один обучающий семинар для волонтеров финансовой грамотности. В будущем подобные мероприятия планируется провести для студентов на базе университетов Сургута, Ханты-Мансийска и Нижневартовск.

Теги: волонтеры | обучение | финансовая грамотность | ЦБР

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: