Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Гранты фонда Потанина получат шесть преподавателей ТюмГУ

Дата публикации: 20.03.2018 | 16:32

Гранты фонда Потанина получат шесть преподавателей ТюмГУ

Шесть преподавателей ТюмГУ получат гранты в размере до 500 тыс. рублей. Благотворительный фонд Владимира Потанина опубликовал итоги грантового конкурса для преподавателей магистратуры.

По количеству победителей ТюмГУ третий год занимает лидирующую позицию в России. В 2018 году на конкурс было подано 1 тыс. 730 заявок из 60 вузов, к участию допущен 941 человек, победителями стали 100 преподавателей.

"Это те, кто ставит перед собой амбициозные цели и готов работать на будущее. Уверены, что благодаря своему уникальному лидерскому и научно-исследовательскому потенциалу они внесут достойный вклад в развитие страны", – прокомментировала генеральный директор фонда Потанина  Оксана Орачева. 

Гранты предоставляются по четырем направлениям: создание новой магистерской программы, разработка нового учебного курса в рамках действующей программы, создание дистанционных курсов, создание новых методических материалов.

"То, что мы третий год подряд сохраняем лидерство по количеству победителей грантового конкурса фонда Потанина, – результат преобразований в университете, связанных с участием в проекте 5-100. Сформировалась культура изменений, внедряются новые управленческие практики, многие коллеги в коллективе готовы активно участвовать в модернизации образования в университете", – сказал ректор ТюмГУ Валерий Фальков.

Директор Политехнической школы ТюмГУ Михаил Писарев одержал победу с магистерской программой "Инновационное управление производственной безопасностью". Грант на реализацию магистерской программы по инклюзивному образованию выиграла Ольга Селиванова (ИПиП). Поддержку на разработку новых учебных курсов получат преподаватели ИГиП Дмитрий Авдеев с работой "Современные проблемы организации публичной власти в России" и Геннадий Чеботарев - "Общественный контроль в Российской Федерации". Необходимость нового онлайн-курса "Недвижимость в гражданском обороте" доказала Светлана Зимнева (ИГиП). Мария Радион (ФЭИ) разработала новые методы и технологии обучения по теме "Инновационный бизнес и венчурное финансирование".

Кроме того, грантополучатели могут принять участие в школе фонда, которая состоится летом 2018 года. Напомним, ТюмГУ участвует в стипендиальном конкурсе фонда В. Потанина с 2013г. и ежегодно показывает положительную динамику. В ноябре 2017-го вуз посетила генеральный директор фонда Оксана Орачева. Она встретилась со студентами и преподавателями и рассказала о новых возможностях программы фонда. А в январе ТюмГУ стал площадкой для проведения очного тура стипендиального конкурса, сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ. 

Теги: гранты | ТюмГУ | фонд Потанина

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: