Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Шарохинский фестиваль стал брендом Голышмановского района

Дата публикации: 08.11.2017 | 16:52

Шарохинский фестиваль стал брендом Голышмановского района

Проект "Сибирская карусель", который реализуется в Голышмановском районе в рамках Всероссийского конкурса "Культурная мозаика малых городов и сел: партнерская сеть", заинтересовал представителей семнадцати муниципалитетов России.

Они собрались в Голышмановском районе, чтобы окунуться в атмосферу Шарохинского фестиваля, увидеть хороводы, обряды, народные игры. Как сообщает районная администрация, организаторы выиграли всероссийский грант в 700 тыс. рублей и смогли найти еще 908 тыс. рублей дополнительно.

"Голышмановцы смело прошли все ступени отбора с 2015 года, с каждым разом показывая готовность покорять новые высоты. Огромный плюс в том, что центр для активных граждан "Со-Дружество" вырос в благотворительный фонд развития и поддержки местных сообществ Голышмановского района "НАШЕ ВРЕМЯ". Им руководит Ольга Бадрызлова в тесном партнерстве с районной администрацией. Проделанная работа впечатляет. В проектную деятельность вовлечены не только жители райцентра, но и близлежащих сел и деревень. Видно, как люди с азартом включаются в жизнь, наполненную культурными событиями. Стараются сделать что-то полезное для своего родного края, близких и односельчан. Среди проектов, которые реализуются в Голышмановском районе, лично мне понравился детский уличный театр "Скоморохи". Радует, что в сельской глубинке есть молодежь, способная на воплощение инициатив", - рассказала руководитель программы "Культура" фонда Тимченко Елена Коновалова.

Теги: голышмановский район | грант

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: