Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Волонтеры профилактического направления приняли участие в областной обучающей смене для лидеров добровольческого движения

Дата публикации: 19.10.2017 | 17:00

Волонтеры профилактического направления приняли участие в областной обучающей смене для лидеров добровольческого движения

Завершила свою работу областная обучающая смена для лидеров добровольческого движения в «Ребячьей республике».

Волонтеры профилактического движения достойно представили на смене свои проекты в финале регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец-2017». По итогам конкурса почетное второе место в данном направлении заняла Виктория Мосина из Ишима.

Стремление к новым знаниям, разнообразная познавательная программа и единый командный дух объединили волонтеров на обучающих мероприятиях, которые прошли в формате квестов, мастер-классов и тренингов (смена лидеров добровольчества – 2017).

Основам новой для нашего региона форме профилактической работы – социодраме обучала Надежда Чередник, профессиональный режиссер и постановщик. Особенности работы по профилактике употребления психоактивных веществ и ВИЧ-инфекции раскрыла ребятам тренер из г. Новосибирска Татьяна Сагидулина.

Много полезной и нужной информации о противодействии распространению алкоголизма и наркомании, о правовой ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков волонтеры узнали от представителя УМВД России по Тюменской области и специалиста областного наркологического диспансера.

Теги: волонтеры | добровольцы | конкурс

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: