Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменцы смогут публично обсудить работу федеральных надзорных органов

Дата публикации: 08.09.2017 | 11:45

Тюменцы смогут публично обсудить работу федеральных надзорных органовРабота территориальных структур федеральных контрольных и надзорных органов станет предметом публичного обсуждения. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, открывая заседание регионального Совета по улучшению инвестиционного климата.

"Публичное обсуждение станет главным инструментом работы по созданию системы коммуникаций между федеральными и региональными органами власти, предпринимательским сообществом, гражданами и организациями для совершенствования контрольно-надзорной деятельности и разъяснения принимаемых на федеральном уровне решений в этой сфере. Обсуждение должно проводиться по существу и в профессиональном ключе", - подчеркнул губернатор.

По словам Владимира Якушева, предметом публичного обсуждения станут вопросы, связанные с профилактикой нарушений обязательных требований, предъявляемых контрольно-надзорными органами. "Предлагается распространять информацию о грубых и массовых нарушениях, причинах их возникновения и способах устранения. Также предстоит организовать работу по разъяснению новых обязательных требований законодательства. Предстоит настроить канал обратной связи с предпринимателями и общественностью", - подчеркнул глава региона.

Отметим, что система публичного обсуждения работы территориальных структур федеральных контрольных и надзорных органов вводится по рекомендации правительства РФ в рамках реализации приоритетной программы, направленной на реформу контрольно-надзорной деятельности. Губернатор поручил участникам заседания регионального Совета по улучшению инвестиционного климата в недельный срок представить предложения по организации публичных обсуждений.

Курировать работу по реализации приоритетной программы реформирования контрольно-надзорной деятельности в Тюменской области будет лично Владимир Якушев.

Теги: Владимир Якушев | инвестиции

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: