Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Продолжается прием заявок на второй в этом году конкурс грантов президента РФ для НКО

Дата публикации: 23.08.2017 | 17:00

Продолжается прием заявок на второй в этом году конкурс грантов президента РФ для НКО

Прием заявок на второй и последний в 2017 году конкурс грантов президента РФ на развитие гражданского общества продлится до 29 сентября. Напомним, в этом году прием заявок идет исключительно в электронной форме через личный кабинет на интернет-портале президентскиегранты.рф.

Как сообщает Илья Чукалин, генеральный директор Фонда президентских грантов, в рамках второго грантового конкурса есть возможность оказать поддержку вдвое большую, чем по итогам первого конкурса, и это дает многим организациям возможность получить грант. Во втором конкурсе, в отличие от первого, выделяется четыре группы проектов. Первая группа – до 500 тыс. рублей, вторая группа – от 500 тыс. рублей до 3 млн рублей, третья группа – от 3 до 10 млн рублей, и это уже региональные проекты, четвертая группа – свыше 10 млн рублей, но для них уже будут самые жесткие требования по отбору.

В конкурсе могут принять участие проекты НКО по 12 направлениям, среди которых социальное обслуживание, пропаганда здорового образа жизни, поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, поддержка молодежных проектов, проектов в области науки, образования, просвещения, культуры и искусства и другие.

Приглашаются НКО, зарегистрированные не позднее чем за один год до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе. В случае, если организация запрашивает грант на сумму до 500 тыс. рублей, она должна быть зарегистрирована не позднее чем за шесть месяцев до дня окончания приема заявок. Сфера работы НКО должна по уставу соответствовать видам деятельности, перечисленным в грантовых направлениях, организация не должна находиться в процессе ликвидации и иметь задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам.

Заявки на второй конкурс подали уже три тюменские некоммерческие организации. Помочь в разработке социального проекта и подготовке заявки на конкурс помогут материалы Фонда президентских грантов.

Напомним, по итогам первого в этом году конкурса президентских грантов Тюменская область вошла в топ-10 регионов по количеству НКО – победителей конкурса. Среди тюменских проектов-победителей – IV Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс», II Всероссийский фестиваль детско-юношеских фильмов, проект «Блоггер-бабушка», литературный сити-квест «Славка с улицы Герцена», развитие адаптивного альпинизма и скалолазания, служба адресной правовой помощи и сохранения личной безопасности для граждан старшего поколения «Защита рядом!», «Школа мастерства» от организации многодетных семей Тюменской области «Радость» и другие. Общая сумма выигранных грантов, привлеченных на реализацию проектов в Тюменской области, составила 27,5 млн рублей.

Помощь тюменским НКО в подготовке заявок на участие в конкурсе президентских грантов оказывают региональные ресурсные центры:

  • общественный ресурсный центр при Общественной палате Тюменской области на базе АНО «Центр изучения гражданских инициатив» (Тюмень, ул.Котовского, 54, телефон 8 (3452) 20-17-97, e-mail yaroslavovasb@gmail.com);
  • межрегиональный ресурсный центр на базе Благотворительного фонда развития города Тюмени (Тюмень, ул.Малыгина, 51, телефон 8 (3452) 63-30-86, e-mail info@cftyumen.ru);
  • ресурсный центр поддержки гражданских лидеров и молодежных сообществ Тюменской области при АНО «Агентство современных коммуникаций» (Тюмень, ул. Ванцетти, 1, телефон 8 (3452) 68-34-56; e-mail info@683456.ru);
  • ресурсный центр повышения квалификации сотрудников СО НКО и подготовки кадров при центре социальной помощи семье и детям «Семья» (Тюмень, пр.Геологоразведчиков, 14а, телефон 8 (3452) 20-40-70, e-mail semya-centr@inbox.ru).

Теги: гранты президента | НКО

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: