Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Трудовая занятость подростков - лучшая профилактика преступности, считает Руфат Биктимеров

Дата публикации: 26.06.2017 | 16:59

Трудовая занятость подростков - лучшая профилактика преступности, считает Руфат Биктимеров

Около 32 тыс. ребят трудоустроят в Тюменской области летом-2017. Свою помощь в трудоустройстве детей предложила уполномоченный по защите прав предпринимателей Лариса Невидайло. В 2017 году представители бизнес-сообщества трудоустроят 11 трудных подростков. Работу продолжат и в 2018 году, заверила Лариса Невидайло.

Вопросы занятости детей и подростков, в том числе состоящих на учете в органах внутренних дел, обсуждали на IV Открытом форуме прокуратуры Тюменской области.

"Мы должны преследовать цель не только трудоустроить подростка, но и заинтересовать его, по возможности взять над ним опеку, привить ему естественную любовь к труду, за который он получит денежное вознаграждение. Одновременно надо обратить внимание на соблюдение прав и законных интересов работодателями, чтобы подростков не обманывали при заключении трудовых договоров", - на этом акцентировал внимание собравшихся заместитель прокурора Тюменской области Руфат Биктимеров.

Он рассказал, что прокуратура области в 2017 году проводит профилактическую акцию "Безопасное лето". Такие мероприятия уже доказали свою эффективность. Если в 2015 году 184 несовершеннолетних совершили 155 преступлений, то в 2016 году число преступлений снизилось более чем в два раза.

"Прослеживается динамика: в 2016 году семнадцать ребят состояли на учете в отделах внутренних дел, в 2015-м - шестьдесят три", - пояснил Руфат Биктимеров.

Теги: занятость подростков | прокуратура | профилактика

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: