Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские выпускники отметили окончание школы вальсом

Дата публикации: 23.06.2017 | 21:34

Тюменские выпускники отметили окончание школы вальсом

400 пар выпускников тюменских школ закружились в последнем школьном вальсе на набережной Туры. 

"Последний вальс - это символично. Уходим из школы, а уже не хочется. Взрослая жизнь начинается, а я не хочу взрослеть", - призналась староста выпускного 11"В" школы №22 Юлия Логинова. 

Из ее школы на набережную пришли 10 пар. Одной из сопровождающих стала классный руководитель 11 "Г" Вера Попова. Она рассказала, что ребята сами захотели прийти танцевать. 

В 2017 году акции "Вальс на набережной" исполнилось шесть лет. За это время тысячи выпускников исполнили красивый и трогательный танец в знак прощания со школой. Среди них победители олимпиад и научных форумов, ребята, которые достигли успехов в учебе и спорте. Всех их поздравил директор департамента образования Тюмени Вячеслав Воронцов.

"Желаю вам как можно больше побед, благополучно поступить в вузы и техникумы нашей страны. Как можно больше мечтайте, и пусть все ваши мечты сбываются! Верьте в себя! Будьте трудолюбивы - и все у вас получится. Мы в вас верим! С праздником", - напутствовал он.

Стоящие по ул. Ленина и на мосту Влюбленных зрители любовались танцами выпускников. Многие родители провожали во взрослую жизнь своих детей. Евгений Титенко - отец выпускника Никиты Титенко из школы №49 - с самого начала акции наблюдает за сыном. 

"Такое волнительное событие: все вспоминают свою молодость, свой выпуск. Каждый год организаторы вносят что-то новое. Думаю, с каждым годом вальс на набережной будет еще красивее", - предположил Евгений Титенко. 

Новинкой в 2017 году стала игра "Ручеек", собравшая 800 вчерашних школьников. В завершение праздника в небо взлетели сотни разноцветных шаров. 

По традиции перед акцией вальс на набережной выпускники возложили цветы к памятнику в сквере Прощания. Минутой молчания они почтили память сверстников, которые не вернулись с Великой Отечественной войны. Продолжился вечер на набережной, здесь ребят уже ждали сотни горожан: учителя, родители, друзья, одноклассники. 

В ближайшие недели в школах Тюмени пройдут выпускные балы.    

Теги: вальс | выпускники | школьники

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: