Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В областной думе открылась выставка к Году экологии

Дата публикации: 20.02.2017 | 18:06

В областной думе открылась выставка к Году экологии

Узнать о редких животных и растениях Тюменской области могут посетители выставки, которая открылась в Тюменской областной думе. Первыми экспонаты увидели студенты ТюмГУ. 

Четыре раздела выставки посвящены традициям природопользования в древнем обществе, проблемам природопользования Тюменской области, местной краснокнижной флоре и фауне. Коллекцию животных, гербарии, литературу и археологические находки предоставил ТюмГУ.   

"Для Тюменского государственного университета каждый год - по-своему год экологии, потому что у нас несколько крупнейших подразделений, которые занимаются экологической проблематикой. Речь идет как о научном направлении, так и об исследовательском. У нас открылся новый институт, ежегодно проходит конкурс "Экология жизненного пространства", мы планируем отпраздновать международный День воды. Открытие выставки, приуроченной к Году экологии, - знаковое событие, наш маленький вклад в общее дело. Необходимо привлекать внимание к проблемам экологии и находить решения. Это самое сложное и главное", - рассказал депутат Тюменской областной думы, ректор ТюмГУ Валерий Фальков на открытии экспозиции.

Теги: Выставка | год экологии | облдума

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: