Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Подготовка и эксплуатация дворовых хоккейных кортов пройдет под контролем депутатов

Дата публикации: 26.10.2016 | 11:23

Подготовка и эксплуатация дворовых хоккейных кортов пройдет под контролем депутатовПодготовку и эксплуатацию хоккейных кортов в тюменских дворах зимой 2016 года будут контролировать депутаты городской думы и Тюменская счетная палата.
С инициативой включить проверку целевого использования бюджетных средств, направленных на содержание плоскостных спортивных сооружений, содержание и ремонт спортивных кортов во дворах многоквартирных домов выступила депутат Наталья Проскурякова. Это предложение было рассмотрено на заседании постоянной комиссии Тюменской городской думы по бюджету, налогам и сборам.
"В прошлом году я неоднократно была на спортивных сооружениях в городских дворах, на корте, и могла убедиться, что состояние их чаще всего было неудовлетворительно. И начиналось это с момента заливки – это делалось поздно и технически неправильно, без соблюдения необходимых норм и правил. А потом за кортами не следили, чистили не вовремя. Все это ведет к травмам. В связи с этим хотелось бы с самого начала нынешней зимы, уже с ноября месяца проконтролировать подготовку кортов и ледовых площадок", - пояснила она свою инициативу.
Председатель счетной палаты города Тюмени Владимир Казанцев инициативу депутата поддержал, но заявил, что провести соответствующие проверки можно будет только в 2017 году. "На 2016 год план уже сверстан и работает. В 2017 году мы сможем в порядке текущего контроля проконтролировать и заливку и содержание дворовых кортов", - сообщил он.
Такое положение удовлетворило инициатора проверок. "В любом случае в ноябре работы уже будут проведены и в январе уже будет виден некий результат этой работы", - поделилась она своими соображениями с корреспондентом "Тюменской линии".
Наталья Проскурякова заявила, что ее инициатива адресована и главам управ городских округов, чтобы они активнее вмешивались в вопросы подготовки дворовых кортов, которые так популярны у тюменской детворы, готовых в любую погоду и при любом состоянии площадок, погонять шайбу.
"У нас всегда, если проблема появляется, то любят говорить, что денег не хватает. И когда мы закладываем в бюджет определенную сумму, хочется, понимать, что эти деньги – будут освоены, и работы будут проведены в срок и качественно. Поэтому я инициировала именно проверку эффективности использования этих средств счетной палатой", - подчеркнула она.
Дворовый спорт, действительно, очень популярен в Тюмени. В 2015 году уже к концу декабря в городе было залито 109 ледовых площадок из них 87 хоккейных кортов и 22 обычных катка, общей площадью около 100 тыс. кв. м.

Теги: благоустройство дворов | депутаты | хоккейный корт

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: