Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Дворец творчества и спорта «Пионер» стал официальным центром подготовки волонтеров на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 года

Дата публикации: 26.10.2016 | 17:06

Дворец творчества и спорта «Пионер» стал официальным центром подготовки волонтеров на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 годаНа проходящем с 24 по 27 октября в Санкт-Петербурге Всероссийском форуме добровольцев вручены сертификаты победителям федерального конкурса на право стать центром подготовки волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в 2017 году в г. Сочи.
Организаторами конкурса выступили Национальный подготовительный комитет Российской Федерации по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году совместно с ассоциацией волонтерских центров. По информации организаторов, в адрес оргкомитета поступило 76 заявок (из 8 федеральных округов и 47 регионов страны) от некоммерческих организаций, образовательных организаций высшего и  профессионального образования, а также государственных учреждений, осуществляющих деятельность по развитию добровольчества и работе с молодежью.
В число 20 победителей конкурса вошел представляющий Тюменскую область дворец творчества и спорта «Пионер», ставший официальным центром отбора и подготовки волонтеров на Всемирный фестиваль. В Уральском федеральном округе аналогичный статус также получил Уральский государственный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (г. Екатеринбург).
Как отметил сопредседатель Совета ассоциации волонтерских центров Артем Метелев: «Волонтерская программа Всемирного фестиваля обещает быть грандиозной – более 7 000 человек будут подготовлены для проведения самого главного молодежного события года на высшем уровне под девизом «За мир и дружбу!» Добровольцам предстоит подружить 20 000 участников».
Добавим, что в рамках форума был дан старт заявочной кампании для волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. В течение ближайших 125 дней каждый россиянин сможет подать заявку на участие, заполнив анкету на сайте russia2017.com

Теги: http://russia2017.com/

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: