Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Масштабный форум, направленный на развитие гражданской активности состоится в городе Тобольске

Дата публикации: 23.09.2016 | 16:28

Масштабный форум, направленный на развитие гражданской активности состоится в городе Тобольске

07 октября в городе Тобольске состоится Форум общественных объединений и гражданских активистов, подготовка и проведение которого стали возможны благодаря сотрудничеству Торгово-промышленной палаты Тюменской области, Альянса социально-ориентированных НКО, созданного в регионе в декабре прошлого года, Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» и фонда общественной дипломатии «Диалог».

По замыслу организаторов Форум сможет стать коммуникационной и обучающей площадкой для некоммерческих организаций, действующих на территории Тобольска и Тобольского района, а также всего региона в целом. Его основными целями являются: стимулирование гражданской активности и социального предпринимательства, развитие социального партнерства в системе «власть – бизнес – общество», содействие процессу коммуникации между представителями «третьего сектора» - физическими и юридическими лицами.

Участники Форума смогут познакомиться с презентацией лучших гражданских практик, социальных технологий и проектов, которые уже реализуются в нашем регионе организациями – участниками Альянса СО НКО, а также получить информационную и методическую поддержку своих некоммерческих организаций и социальных проектов.

Как отметил президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин – Тобольск является перспективной «точкой роста» нашей области, как в экономическом смысле, так и в сфере социальной активности. Туристическая привлекательность города, развитые народные промыслы и, конечно, неравнодушные и активные горожане – все это дает возможности для превращения Тобольска в один из самых развитых в социальном отношении городов всего Уральского федерального округа. Помочь этому процессу, соединить усилия местных лидеров и активистов НКО с наработанными практиками и технологиями подготовки и реализации социальных проектов – это задача, которую организаторы форума считают наиболее значимой.

Всего в рамках события гости форума смогут поработать и пообщаться на четырех площадках: НКО как субъект экономической деятельности (социальное предпринимательство), практика социального партнерства, развитие НКО в малых городах и на селе, информационное пространство и массовые коммуникации – технологии для НКО и современные социальные технологии и лучшие практики гражданской активности. Модераторами и спикерами площадок будут эксперты и гражданские активисты из Тюмени, а также представители Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» (город Москва).

Председатель Альянса социально-ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области Михаил Мельцер подчеркнул, что основной акцент форума будет сделан на открытое общение всех лидеров НКО и гражданских активистов, неформальный обмен мнениями, практиками и контактами. Спикеры НКО из Тюмени расскажут тобольским коллегам секреты успеха активно реализуемых в Тюмени социальных инициатив, таких как «Банк еды», «Молодежная финансовая инициатива», «Фестиваль соседей», конкурс красоты для девушек с ограниченными возможностями «Мисс оптимистка» и многих других.

Участие в Форуме является бесплатным для всех. Кроме того, желающие НКО и гражданские инициативные группы смогут презентовать уже реализуемые ими проекты в рамках фото-выставки, которая будет проходить на форуме.

Для регистрации гости могут обратиться к представителю организаторов Макеевой Светлане Георгиевне - председателю Совета ТОО «Родители за жизнь и здоровье детей» по телефону: 227-667, 8-982-938-01-11, или по электронному адресу: strunkina11@mail.ru

Теги: гражданская активность | НКО | Тобольск | форум

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: