Дата публикации: 24.08.2026 | 16:16

В День Государственного флага России в парке Пограничников состоялась торжественная отправка 44-го гуманитарного конвоя в зону проведения СВО. Перед отправкой в парке развернулась масштабная выставка волонтёрских организаций Тюменской области. Все они вносят вклад в формирование гуманитарной помощи и сотрудничают с Общественной организацией ветеранов-пограничников.
Выставка работала с утра, жители сел и городов представили на ней свои маскировочные сети, костюмы, белье и носки, которые они дружно шьют и вяжут, там же были сушеные овощи, фрукты, сухие супы, рюкзаки для переноски мин, сбросы для квадрокоптеров, противоосколочные одеяла и многое другое.
После осмотра выставки состоялся митинг с участием депутата Госдумы РФ Николая Брыкина, депутатов облдумы Александра Анохина, Владимира Фомина и Ларисы Цупиковой, зампредседателя комитета по делам национальностей Тюменской области Романа Малыгина, председателя Общественной палаты Тюменской области Геннадия Чеботарёва, руководители муниципалитетов, представителей Тюменской гордумы и администрации города, курсантов ТВВИКУ и участников СВО.
"Вручил волонтёрам Благодарственные письма от имени депутата Государственной думы. Но, честно скажу, награды — лишь малая часть того, что они заслуживают. Низкий поклон всем кто принимает участие в этом благородном деле! Хочу отдельно подчеркнуть, что вся эта организованная деятельность стала возможна в том числе благодаря поддержке региональной и городской исполнительной власти, депутатам различных уровней. Все мы работаем вместе, слаженно, на одно общее дело — на Победу!" - отметил Николай Брыкин.
Зампредседателя Комитета по делам национальностей Тюменской области Роман Малыгин поблагодарил волонтёров и общественников за их труд. Благодарность Губернатора Тюменской области вручили члену правления общественной организации "Ветераны-пограничники Тюменской области" Анатолию Лагутину.
Организатором мероприятия выступила общественная организация "Ветераны-пограничники Тюменской области". Праздник собрал более 600 гостей. В программе приняли участие 386 человек и 47 творческих и волонтёрских коллективов, представлявших разные муниципалитеты. После митинга состоялась отправка 44-го гуманитарного конвоя в зону СВО. В этом месяце военнослужащим направили 11 большегрузов с более чем 200 тоннами необходимых грузов и 56 единицами техники, сообщили в Общественной палате Тюменской области.
Теги: благодарности | волонтеры | Гуманитарная помощь | СВО
Источник: NewsProm