Дата публикации: 18.03.2026 | 18:55

Ознакомительную миссию, в которой примут участие представители органов власти всех уровней уральских регионов, предложил организовать полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Артём Жога, который провел совещание по реализации проекта "Доброслужащий".
Несколько дней они посвятят помощи жителям Донецкой Народной Республики, а затем продолжат работу в военном госпитале, где будут помогать в приёме раненых, их сопровождении, размещении, выполнении гигиенических процедур, организации питания и другой ежедневной работе, сообщает пресс-служба полпредства.
Проект "Доброслужащий" реализуется на базе гуманитарного добровольческого корпуса и объединяет государственных и муниципальных служащих, которые во время отпуска выезжают в регионы Донбасса и прифронтовые территории, помогают мирным жителям и бойцам в госпиталях.
"Проект показывает, что настоящее служение обществу не заканчивается стенами кабинета. Многие коллеги из регионов - уже более двух тысяч человек - участвовали в таких гуманитарных миссиях. Предлагаю сделать эту работу системной и распространить на весь Уральский федеральный округ", – предложил Артём Жога.
Участники совещания поддержали инициативу полпреда и обсудили задачи по дальнейшему развитию проекта "Доброслужащий".
Фото: пресс-служба полпреда президента в УФО
Теги: Артем Жога | госслужащие | ДНР
Источник: ИА «Тюменская линия»