Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

"Лыжня России" культивирует здоровый образ жизни и сплачивает общество, считает эксперт

Дата публикации: 14.02.2024 | 11:10

Проведение таких ярких мероприятий как Всероссийский массовый забег "Лыжня России" способствует привлечению новых участников и культивирует здоровый образ жизни. В этом уверена эксперт РАНХиГС, кандидат экономических наук Татьяна Подольская, которая прокомментировала массовый забег лыжников в Тюменской области.

На "Лыжню России" вышло несколько тысяч жителей Тюмени, Тюменского района, Тобольска и Ишима. На дистанцию вышла также почетная гостья нашего региона – трехкратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Лыжный спорт, по словам кандидата экономических наук Татьяны Подольской, является самым массовым зимним видом спорта во всех сибирских регионах.

"А проведение таких ярких мероприятий как "Лыжня России" способствует привлечению новых участников, формирует привычку к систематическим занятиям спортом и культивирует здоровый образ жизни, сплачивает общество, объединяет разные поколения и дарит массу положительных эмоций, - отметила Татьяна Подольская на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - А непосредственное участие в забеге представителей администрации региона, городской думы, вузов Тюменской области демонстрирует, что поддержание хорошей спортивной формы и активная жизненная позиция – залог успехов в самых разных сферах деятельности".

Количество занимающихся лыжными гонками детей и взрослых в Тюменской области, по словам губернатора Александра Моора, растет год от года.

"Тюменская область – спортивный регион. Тысячи земляков сегодня это доказали, когда вышли на "Лыжню России". Бежали и малыши, которые только делают первые шаги на лыжах, и ветераны. Спорт объединяет все поколения", – отметил глава региона.

Этот праздник состоялся благодаря федеральному проекту "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография", который стартовал по инициативе президента России, - подчеркнул Александр Моор. - В муниципалитетах создана сеть лыжных баз. И мы намерены ее развивать. Тем более все условия для этого есть".

Фото: admtyumen.ru 

Теги: Александр Моор | демография | Лыжня России | нацпроект

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: