Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Документальный спектакль с артистами 55+ поставят в Тюменском районе

Дата публикации: 30.01.2024 | 13:14

Документальный спектакль с артистами 55+ поставят в Тюменском районе

Документальный спектакль с артистами 55+ поставят в селах Тюменского района с февраля по май. Его реализуют в рамках проекта "Мари Vanna на селе".

"Мы хотели повысить творческий потенциал у сельских жителей старшего поколения, подарить возможность людям раскрыть свои таланты. Сельские актрисы 55+ найдут "новую себя", разовьют способности к коммуникации, выражению чувств и эмоций, расширят дружеские контакты. При этом артисты этого возраста принесут в театр больше багажа, чем люди молодые, так как они больше пережили, у них свое отношение к жизни, своя позиция, что очень важно для театра, им есть, что передать молодым", - рассказала корреспонденту "Тюменской линии" руководитель инициативы, серебряный волонтер Любовь Климентьева.

Первый кастинг уже прошел в Центре культуры и досуга "Родник" в п. Московский. Там же 14 февраля с 12 до 15 часов состоится и второй. Всего организаторы планируют отобрать не менее 20 человек. Оценивать таланты будут не по списку строгих критериев, а по профессиональному наитию. Организаторы ищут легких на подъем, с чувством юмора, открытых к экспериментам и чему-то новому.

Сразу после отбора для всех прошедших состоится обучение актерскому мастерству у режиссёра, педагога, руководителя театрального центра "РяДом" Светланы Ханжиной и у режиссёра, педагога по актёрскому мастерству театрального центра "РяДом" Андрея Голубенко. После этого начнется постановка спектакля. О чем он будет, пока не раскрывают.

"Мари Vanna на селе" стал продолжением успешно реализованной в 2022 году театральной студии "Мари Vanna". Обе инициативы победили во Всероссийском конкурсе "Молоды душой". В этот раз Любовь Климентьева выиграла 200 тыс. рублей. Средства она направит на проведение мастер-классов и тренингов, оборудование, аренду сцены для спектакля, приобретение билетов для участников на спектакли в театр, экскурсий, праздничные мероприятия.

"Надеюсь, со временем появится первый в Московском районе сельский театр, актерами которого будут люди старшего возраста. Он станет площадкой для межпоселкового творческого сотрудничества", - добавила руководитель проекта.

За анонсами можно следить в группе во ВКонтакте.

Фото: группа "Мари Vanna" во ВКонтакте

Теги: серебряные волонтеры | театр

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: