Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменской области появится проектный офис для социальных предпринимателей

Дата публикации: 15.01.2024 | 14:47

В Тюменской области появится проектный офис для социальных предпринимателей

Проектный офис для социальных предпринимателей Тюменской области откроют в 2024 году. Он позволит оперативней решать вопросы данного сектора экономики.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщила руководитель центра "Мой бизнес" инвестиционного агентства Тюменской области Ильяна Багишева.

"По поручению губернатора Тюменской области Александра Моора в 2024 году мы создадим проектный офис для социальных предпринимателей. Он позволит на одной площадке решать вопросы этих предпринимателей. Это приоритетное направление для нас, мы будем запускать этот инструмент поддержки", - сказала она.

"Социальный бизнес – это не столько про зарабатывание денег, сколько про поддержку жителей региона. У наших социальных предпринимателей большое, доброе сердце, и они готовы помогать людям, получая небольшую прибыль, маржу. А мы готовы их в этом поддержать", - отметила Ильяна Багишева.

В региональном реестре социальных предприятий по итогам 2023 года состоит 110 предпринимателей, что на 38 больше в сравнении с прошлым годом. 41 социальный предприниматель сумел привлечь грантовую поддержку до 500 тыс. рублей на реализацию бизнес-идей в 2023 году.

Напомним, центр "Мой бизнес" оказывает комплексную поддержку предпринимателям разных форм собственности. Более 2,5 тыс. жителей Тюменской области обратились к специалистам в контакт-центр в Тюмени за 2023 год, что в 2,5 раза больше в сравнении с прошлым годом.

Мероприятия центра "Мой бизнес" организованы в рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство".

Теги: социальные предприниматели

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: