Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменской области молодым предпринимателям направят еще 31 млн рублей грантовой поддержки

Дата публикации: 06.07.2023 | 14:59

В Тюменской области молодым предпринимателям направят еще 31 млн рублей грантовой поддержки

31 млн рублей составит сумма грантовой поддержки для молодых предпринимателей Тюменской области. Второй конкурс 2023 года пройдет с 17 июля до 18 августа. Размер гранта - до 500 тыс. рублей.

Об этом сообщил директор регионального департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Антон Машуков во время прямого эфира в сообществе "ЦУР Тюменской области" во ВКонтакте 6 июля.

"Гранты для молодых предпринимателей и социальных предпринимателей – вид поддержки, который появился в регионе в 2022 году. В этом году девять миллионов рублей по итогам первого конкурса уже получили 20 предпринимателей. Есть интересные проекты, такие, как печатные платы, робот для печати, предприятие по производству древесного угля", - говорит Машуков.

По итогам второго конкурса как минимум 60 предпринимателей Тюменской области смогут воспользоваться грантом в 500 тыс. рублей на развитие своего проекта.

В Тюменской области созданы благоприятные условиях для развития бизнеса, уверен Антон Машуков.

"Впервые за долгую историю число МСП превысило 70 тыс. субъектов: в январе этого года субъектов МСП было 68 тысяч 266, сейчас - 70 тысяч 919, за полгода рост в три процента, или на 2 тысячи 653 субъекта. Рекордная динамика прироста и числа самозанятых: в январе 2023 в Тюменской области их было зарегистрировано 72 тысячи 832, а сегодня уже 90 тысяч 192 официальных регистрации, за полгода плюс 24 процента, или 17 тысяч 360 человек — это почти по 100 регистраций сейчас идёт в сервисе "Мой налог" каждый день", - подчеркнул он.

Данные показатели – позитивное отражение мер поддержки, которые действуют в регионе, считает Машуков.

Теги: гранты | конкурс | Предпринимательство

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: