Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские ИТ-инициативы вошли в топ-100 лучших проектов форума «Сильные идеи для нового времени»

Дата публикации: 04.07.2023 | 16:54

Тюменские ИТ-инициативы вошли в топ-100 лучших проектов форума «Сильные идеи для нового времени»

29 и 30 июня в Центре международной торговли в Москве обсудили идеи и проекты по развитию страны, которые в этом году предложили жители России. Участниками форума стали представители всех 89 регионов, на рассмотрение поступило 23,5 тысячи заявок по шести направлениям отбора идей.

Активистами из Тюменской области было подано 175 заявок на участие в форуме этого года. В топ-100 идей вошло 3 инициативы от представителей нашего региона, при этом все проекты связаны с информационными технологиями.

Команда Тюменского госуниверситета предложила масштабировать практику реализации Большой математической мастерской как эффективного инструмента генерации новых цифровых решений и продуктов, практико-ориентированного обучения студентов в коммуникации с бизнес-средой.

Другой проект-участник — цифровая платформа «Смартшкола коллективного предпринимательства», представляющая собой серию онлайн игр для ускоренной индустриальной профориентации и подготовки коллективистов-управленцев от 14 до 35 лет.

В число лучших цифровых сервисов также вошел редактор презентаций «Слайдер» с применением технологий искусственного интеллекта, позволяющий за 10 секунд оформить корпоративный слайд презентации из сырого контента, а также создание сложных диаграмм, недоступных в обычных графических редакторах.

Помимо данных проектов в топ-1000 цифровых сервисов от тюменских разработчиков, участвовавших в конкурсе, вошли КИДСБИ — персонализированный цифровой помощник для родителей по вопросам развития и воспитания дошкольников и Виртуальный 3D-тренажер по пожарной безопасности для школьников.

«Приятно осознавать, что в Тюменской области реализуются инициативы, связанные с развитием и применением цифровых технологий, имеющие, во-первых, определенную социальную значимость, а, во-вторых, перспективы широкого и успешного распространения на территории всей страны. Эти проекты имеют высокую степень проработки и уже апробированы в нашем регионе, уверен, что поддержка со стороны Агентства стратегических инициатив будет способствовать их дальнейшему продвижению», — отметил директор департамента информатизации Тюменской области Станислав Логинов.

Теги: инициативы | форум

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: