Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Выставку инклюзивной живописи откроют на пешеходной улице Тюмени

Дата публикации: 06.06.2023 | 12:56

Выставку инклюзивной живописи откроют на пешеходной улице Тюмени

Выставку инклюзивной живописи откроют на пешеходной улице Тюмени 20 июня. Проект реализуется в рамках программы "Родные города" компании "Газпромнефть", сообщил ИА "Тюменская линия" гендиректор Тюменского агентства развития креативных индустрий Алексей Краев.

"Это большая федеральная выставка, которая показывает, что люди с ОВЗ могут творить, создавать уникальные шедевры, и это здорово. Проект реализуется в городах-партнерах компании", - уточнил Краев.

Основное место для организации выставок на пешеходной ул. Дзержинского - пространство между домами № 30 и 32. С момента открытия улицы здесь уже прошли экспозиции, посвященные самой улице, работал проект "Женщины Тюмени. Мы - бренд". Сейчас действует выставка о семьях участников СВО.

"Есть задумка сделать выставку, посвященную учителям, наставникам. Как раз к Году педагога в России. Сделаем ее к концу августа, приурочим к новому учебному году", - рассказал Алексей Краев, который отметил, что выставочное пространство на Дзержинского - это точки притяжения, где город сам рассказывает о себе.

Анжела Лебедева

Теги: креативные индустрии | люди с ОВЗ | родные города | художники

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: