Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Александр Моор: в Тюменской области, как и во всей России, бережно сохраняются национальные традиции и культура всех народов

Дата публикации: 24.05.2023 | 15:07

Александр Моор: в Тюменской области, как и во всей России, бережно сохраняются национальные традиции и культура всех народов

Губернатор поздравил жителей региона с Днем славянской письменности и культуры.

«Великие просветители Кирилл и Мефодий -создатели славянской письменности заложили фундамент единого языкового пространства славянских государств. Азбука – основа языка и литературы, она и сейчас остаётся главным связующим звеном между народами, бесценным хранилищем уникального духовного и культурно-исторического наследия славян. В Тюменской области, как и во всей России, бережно сохраняются национальные традиции и культура всех без исключения народов, укрепляются основы мира и согласия», - говорится в поздравлении.

 В честь этого праздника в муниципальных образованиях организованы и проходят духовно-просветительские и культурно-массовые мероприятия, которые объединяют жителей региона.

Глава региона отметил, что перед современниками стоят важнейшие задачи сохранения духовных богатств русского мира, передачи достояния предков следующим поколениям и пожелал всем тюменцам мира и добра, крепкого здоровья и счастья, успехов во славу Тюменской области и России.

Теги: День славянской письменности и культуры

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: