Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские координаторы регионального филиала фонда "Защитники Отечества" начали обучение

Дата публикации: 17.05.2023 | 12:45

Тюменские координаторы регионального филиала фонда

Социальные координаторы тюменского филиала фонда "Защитники Отечества" начали обучение в первом модуле подготовки по специальной программе в ТюмГУ совместно с коллегами из Курганской области. На территории Тюменской области координировать работу в штабном режиме будет вице-губернатор Ольга Кузнечевских.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Александр Моор после встречи с координаторами.

На сотрудников будет возложено персональное сопровождение каждого ветерана и членов семьи погибшего военнослужащего.

"Нам предстоит медицинская, социальная, психологическая реабилитация наших воинов, в каких-то случаях паллиативная поддержка, переобучение, трудоустройство, обеспечение лекарственными препаратами, протезами. У бойцов и их семей будет большое количество вопросов и потребностей. Всегда это будут индивидуальные ситуации. Думаю, вы прекрасно понимаете, что работа с людьми всегда интересная и трудная. Хочу пожелать, чтобы вы во время этой работы не выгорали, не очерствели душой. От того, как вы будете работать, и будет зависеть работа фонда", - сказал Александр Моор.

На будущих социальных работников тюменского филиала Фонда возложено персональное сопровождение каждого ветерана и членов семьи погибшего военнослужащего. Среди координаторов немало тех, чьи близкие посвятили себя службе Отечеству, есть и бывшие военные.

Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества" создан по поручению президента России Владимира Путина. Филиал начнет свою работу 1 июня.

Фото: Скриншот видео

Теги: Александр Моор | СВО

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: