Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Эксперты оценили тюменский туристский проект для детей военнослужащих

Дата публикации: 25.04.2023 | 12:51

Эксперты оценили тюменский туристский проект для детей военнослужащих

Туристский проект для детей из семей военнослужащих, предложенный губернатором Тюменской области Александром Моором, позволит не только рассказать молодому поколению о красоте Уральского федерального округа, но и показать, что Россия - это мультикультурное и полиэтничное государство.

Такой проект, по словам старшего преподавателя кафедры международных экономических отношений Южно-Российского института управления РАНХиГС Евгении Васюты, уникальная возможность, позволяющая продемонстрировать молодому поколению, что баланс между многообразием культур и сплоченностью может быть найден всегда.

"Считаю, что тот факт, что в создании данного проекта участвуют представители органов власти и туристического бизнеса, а главными "судьями" выступают дети, позволит создать качественные, а главное - интересные и современные туристические продукты, которые смогут стать провайдером развития культурно-образовательного туризма в регионе, - заявила она, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - Более того, такие межрегиональные поездки - это прекрасная возможность для начала ведения профориентационной работы с молодым поколением, которое, оценив и промышленный потенциал данных территорий, захочет вернуться сюда для получения дальнейшего образования".

Очень важно, по словам губернатора Тюменской области Александра Моора, чтобы знание многонациональной истории нашего государства формировалось с детства. "Поэтому я предложил организовать туристические поездки по регионам Уральского федерального округа для детей из семей военнослужащих, - сказал он, обращаясь к участникам IV Всероссийского форума национального единства, который проходил в Ханты-Мансийске. - Дать им возможность отдохнуть и познакомиться с историей и культурой соседей. А главное, - укрепить чувство национальной идентичности, увидеть, как в мире и согласии живут представители разных народов, вероисповеданий, подружиться со сверстниками. Ведь знания и дружба – это мирное оружие, которое крепко защищает от терроризма и экстремизма".

Губернатор Тюменской области передал в подарок от Тюменской области юным жителям Югры из семей военнослужащих 100 турпутевок в Тобольск - духовную столицу Западной Сибири.

Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Теги: Александр Моор | дети | туризм

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: