Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Более 330 горожан посетили общественные приемные депутатов Тюменской городской думы

Дата публикации: 11.04.2023 | 14:10

Более 330 горожан посетили общественные приемные депутатов Тюменской городской думы

С инициативной группой жителей нового ЖК в микрорайоне "Тура" встретилась депутат Тюменской городской думы Альбина Селезнева. Тюменцы рассказали, что им не хватает спортплощадки для подростков и взрослых.

Организовать новое пространство для отдыха и занятий спортом вместо запланированной автомобильной дороги они предложили между домами № 10 и 12 по ул. Стройотрядовской. Депутат взяла вопрос на контроль и вместе с жителями проработала варианты решения.

Депутату Роману Явнычу на разбитую дорогу по ул. Маршака пожаловались жители Тарман. По их словам, ямы периодически засыпают, но после дождя и снега выбоины появляются вновь. Депутат принял обращение тюменцев в работу и пообещал решить вопрос с асфальтированием.

Также народные избранники помогают жителям областного центра найти выход из трудной жизненной ситуации. По мнению Алексея Чиркова, количество мер соцподдержки и государственных гарантий ежегодно увеличивается, но люди не всегда знают о льготах.

Так, жительница дома № 12 по ул. Пермякова рассказала депутату, что ей необходима материальная помощь для погашения задолженности по платежам за коммунальные услуги. Размер платы за жилье и услуги ЖКХ превышает 20 % ее дохода.

Алексей Чирков порекомендовал тюменке обратиться за предоставлением субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Пенсионерка впервые услышала о такой мере поддержки и сказала, что непременно ею воспользуется.

Жительница частного сектора на Мысу обратилась к депутату Андрею Потапову с просьбой оказать ей содействие в заготовке дров. Её сына мобилизовали для участия в специальной военной операции, и жительница осталась одна.

Депутат приобрел для женщины пять кубометров березовых дров. Кроме того, благодаря неравнодушию народного избранника жители Матмас изготовили 200 окопных свечей для бойцов СВО, Андрей Потапов закупил для активистов парафин и фитили, а в общественной приемной депутата организовали сбор банок и картона.

Депутат Алексей Рагозин помог подключить к системе водоснабжения Свято-Никольский храм и воскресную школу в с. Утешево. В 2022 году при содействии народного избранника в храме обновили входные двери.

При поддержке Андрея Лазарева тюменские активисты приняли участие в форуме "Инклюзивный путь" в Казани. Общественные деятели поблагодарили депутата за внимание к проблемам социально незащищенных слоев населения и улучшение качества жизни маломобильных групп граждан.

Депутат Александр Яковенко помог организовать турнир по смешанному боевому единоборству для более 250 спортсменов и был удостоен благодарности от президента Союза ММА России за вклад в развитие спорта.

Всего 338 горожан посетили общественные приемные депутатов. Как считает председатель городской думы Евгений Заболотный, в обществе сохраняется высокий запрос на социальную помощь и депутаты не остаются в стороне.

"Народные избранники помогают горожанам делом, направляют личные средства для помощи землякам, финансируют социально значимые и спортивные мероприятия, при необходимости подробно разъясняют, что нужно предпринять для решения проблемы", – отметил он.

Фото: duma.tyumen-city.ru

Теги: гордума | депутаты

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: