Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские проекты будут представлены на форуме «Сильные идеи для нового времени»

Дата публикации: 02.06.2022 | 17:00

Тюменские проекты будут представлены на форуме «Сильные идеи для нового времени»

Проекты тюменских активистов «Капитаны бизнеса» и «Art-room: новый подход в решении проблем семей с низким уровнем доходов», а также инициатива по созданию социальной инфраструктуры для помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, будут представлены на всероссийском форуме «Сильные идеи для нового времени», который проводит федеральное Агентство стратегических инициатив.

Главная цель форума «Сильные идеи для нового времени» – предоставить активным россиянам возможность с помощью власти и общества реализовать и развить свои позитивные инициативы.

Всего на форум подано порядка 19 тысяч заявок, из которых эксперты отберут тысячу идей. Сто лучших и десять наиболее ценных будут представлены президенту России Владимиру Путину.

От Тюменской области подано 133 идеи. Инициативы жителей региона были рассмотрены на очередном заседании президиума штаба по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях санкций. Губернатор Тюменской области Александр Моор выделил три идеи.

Проект Ольги Езикеевой «Капитаны бизнеса» направлен на улучшение инвестиционной привлекательности региона путем повышения деловой активности в муниципалитетах. Он реализуется в Тюменской области с 2021 года. В рамках проекта в городах и селах проходят стратегические сессии, круглые столы и экспертные мастер-классы, на которых топ-менеджеры и владельцы крупных региональных компаний делятся опытом развития бизнеса.

Автор проекта «Art-room: новый подход в решении проблем семей с низким уровнем доходов» Елена Анфилофьева направила свои усилия на борьбу с бедностью. По ее мнению, для этого необходимо заинтересовать людей самозанятостью, предоставить им возможности для профессиональной подготовки и переподготовки. Важную роль играют и социальные контракты. Проект уже воплощается в жизнь.

Инициатива Андрея Якунина о создании на базе социально ориентированных некоммерческих организаций инфраструктуры для социальной и трудовой адаптации и реабилитации людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе бездомных или освободившихся из мест лишения свободы, тоже реализуется на практике.

«Правительство Тюменской области постоянно поддерживает общественно полезные инициативы, которые выдвигают наши земляки. В рамках форума «Сильные идеи для нового времени» тюменские проекты могут получить признание не только на региональном, но и на федеральном уровне», – заявил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Теги: форум

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: