Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Летний отдых для особых детей организуют тюменские педагоги на грант губернатора

Дата публикации: 01.06.2022 | 13:56

Летний отдых для особых детей организуют тюменские педагоги на грант губернатора

Губернаторский грант на сумму 500 тыс. рублей получил Детский спортивный центр "Капельки дождя" на открытие инклюзивного лагеря дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья. Первая смена стартует 1 июня.

Об этом корреспонденту ИА "Тюменская линия" сообщила директор центра Надежда Бакунина.

"Планируем, что за три смены в лагере отдохнут более 90 детей. Это будут спортивно-танцевальные смены для ребят от 7 до 14 лет. Мы подготовили для них не только танцы (брейкинг и хип-хоп), но и развивающие занятия, игры, общение и веселое времяпрепровождение", - добавила она.

Продолжительность смен в лагере составит 21 день. Для организации отдыха на выделенные деньги центр привлек 20 педагогов, которые проведут мастер-классы и творческие интенсивы для детей.

"У нас запланированы походы в кинотеатры, поездки в казачье подворье на состязания и стрельбы. Организовано трехразовое полноценное и сбалансированное питание. Уверена, что дети проведут летние каникулы с пользой для своего здоровья. Хочется, чтобы пребывание в лагере для них было насыщенным интересными событиями и позитивными эмоциями", - поделилась Надежда Бакунина.

Фото: АНО ДО ДСЦ "Капельки дождя"

Теги: гранты губернатора | дети | особые дети

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: