Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Стартовал всероссийский отбор инклюзивных практик «Открыто для всех»

Дата публикации: 26.05.2022 | 14:02

Стартовал всероссийский отбор инклюзивных практик «Открыто для всех»

Агентством стратегических инициатив объявлен всероссийский отбор инклюзивных практик «Открыто для всех», которые станут основой для методологического обеспечения бизнеса, готового внедрить эти практики. Его участниками могут стать представители бизнеса и некоммерческого сектора, являющиеся авторами инклюзивных практик.

В рамках всероссийского отбора совместно с экспертами и держателями практик встречно будут сформированы меры поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях. 

Направления практик:

  • Универсальный дизайн: дизайн предметов, обстановок, программ и услуг, призванный сделать их максимально пригодными к использованию для всех людей без необходимости адаптации. Включает также ассистивные устройства для людей с инвалидностью.
  • Импакт: практики, направленные на формирование благоприятных условий для людей с инвалидностью в общественной сфере.
  • Корпоративная политика: внутренняя инклюзивная организационная и социальная культура компаний, направленная на создания благоприятных условий для трудоустройства и обеспечения безбарьерной среды для людей с инвалидностью при выполнении трудовых обязанностей.
  • Инклюзивное лидерство: практики по созданию безбарьерной среды, производству товаров и оказанию услуг, реализуемые непосредственно людьми с инвалидностью.
  • Инклюзивное образование: практики подготовки педагогов и специалистов по работе с людьми с инвалидностью, сервисы для развития их компетенций.

Отбор является сквозным и будет проходить с момента открытия отбора в марте 2022 года до 30 декабря 2024 года.

Заявки подаются через форму на официальном интернет-ресурсе отбора «Смартека». Подробная информация представлена в положении.

Фото: pexels.com

Теги: инвалиды | поддержка СО НКО

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: