Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Участники "Молодежки ОНФ" из Тюменской области помогают курганцам устранять последствия пожаров

Дата публикации: 18.05.2022 | 16:01

Участники

Участники "Молодежки ОНФ" из Тюменской области прибыли в Курганскую область для помощи в устранении последствий пожаров. Двое молодых людей и девушка работают в СНТ "Малиновка".

"Члены "Молодежки ОНФ" вызвались сами, не смогли остаться в стороне, решили помочь тем, кто сейчас особенно в этом нуждается. С собой они взяли средства личной гигиены, одежду. На месте им уже выдали форму", — сообщила пресс-секретарь Народного фронта в Тюменской области Алена Федотова.

Сейчас участники команды "Молодежки ОНФ" разбирают завалы, убирают мусор с территории дачных участков. Также они раздают гуманитарную помощь для пострадавших.

Помогать ликвидировать последствия пожаров жителям Курганской области волонтеры будут в течение 10 дней. В планах у "Молодежки ОНФ" не только оказание адресной помощи, но и установка опор ЛЭП, чтобы в дальнейшем была возможность восстановить электричество в "Малиновке". Их уже предоставила Ассоциация лесоводческих и лесоперерабатывающих предприятий региона "Заураллеспром".

Всего в Курганскую область приехали 25 добровольцев из Тюменской, Свердловской областей, Татарстана, Башкортостана и Москвы. Наряду с работой в ДНР, ЛНР и освобожденных территориях Украины "Молодежка ОНФ" помогает ликвидировать последствия лесных пожаров в Якутии, Красноярском крае и Курганской области. Также в проработке находится Омская область.

Напомним, ранее в Курганскую область направили аэромобильную группировку ГУ МЧС России по Тюменской области. На территорию соседнего региона 6 мая отправили 10 человек и две единицы техники.

Фото: пресс-служба Народного фронта в Тюменской области

Теги: Курганская область | Народный фронт | ОНФ | пожары

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: