Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Более 10 тонн вещей собрали волонтеры Тюменской области в рамках акции "Подарок солдату"

Дата публикации: 11.05.2022 | 15:02

Более 10 тонн вещей собрали волонтеры Тюменской области в рамках акции

Более 10 тонн предметов личной гигиены, консервированных продуктов, шоколада, конфет, футболок, тельняшек, носков и медикаментов собрали волонтеры Тюменского регионального отделения "Союза женщин России" в рамках акции "Подарок солдату".

Как рассказали корр. "Тюменской линии" в региональном отделении "Союза женщин России", акция стартовала 25 марта и в ней приняли участие все муниципалитеты. "Сформировано почти тысяча коробок, – рассказала Наталья Балуева. – Каждая рассчитана на двух солдат".

По словам заместителя председателя Тюменской областной думы, руководителя ТРО "Союза женщин России" Натальи Шевчик, проект "Подарок солдату", который всколыхнул всю Россию, получил широкий отклик в Тюменской области.

"Подключились местные и предпринимательские сообщества, приходят простые люди со скромными дарами. Нас поддерживает не просто большое количество людей – все они делают это от души, от всего сердца, с пожеланиями всем ребятам возвращения, - подчеркнула она. - Мы стараемся максимально быстро формировать посылки, чтобы поскорее их отправить нашим ребятам".

Пункт сбора подарков работает на базе Тюменского индустриального университета. Поток подарков – нескончаемый. За несколько часов с коробками подъехали представители детских садов, средних школ. Участие приняли и родители, и воспитатели, и педагоги. Дети рисуют и пишут солдатам трогательные послания, которые волонтеры вкладывают в посылки для солдат.

Фото: duma72.ru

Теги: волонтеры | донбасс

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: