Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменский вагон войдет в общероссийский «Поезд помощи» для жителей ДНР и ЛНР

Дата публикации: 29.04.2022 | 17:04

Тюменский вагон войдет в общероссийский «Поезд помощи» для жителей ДНР и ЛНР

Шестьдесят тонн гуманитарной помощи собрали в Тюменской области для жителей Донецкой и Луганской народных республик в рамках гуманитарной акции «Поезд помощи», которую проводят Общероссийский народный фронт и компания «Российские железные дороги».

Специальный вагон, загруженный продуктами питания длительного хранения, гигиеническими принадлежностями, детскими товарами, бытовой техникой, постельными принадлежностями, одеждой и другими предметами первой необходимости, торжественно отправили из областной столицы в Москву для включения в «Поезд помощи». В погрузке принял участие губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса начался в Тюмени еще 20 февраля, когда ДНР и ЛНР объявили об эвакуации женщин, детей и пожилых людей на фоне усилившихся украинских обстрелов. На призыв помочь откликнулись тысячи простых жителей региона, а также предприниматели и крупные предприятия», – отметил губернатор.

В Тюмени работу по сбору гуманитарной помощи организовал региональный штаб «МыВместе». Волонтеры взяли на себя сбор, сортировку, упаковку и погрузку.

«Сегодня в Тюменской области действует 29 пунктов сбора гуманитарной помощи. Они работают в каждом муниципалитете. За два прошедших месяца волонтеры совместно с партией «Единая Россия», тюменским отделением Красного креста сформировали и отправили в Ростовскую и Белгородскую области, в Республику Крым семь партий гуманитарной помощи. Общий объем груза составил более ста тонн», – рассказал Александр Моор.

Кроме того, на базе регионального центра «Семья» открыт благотворительный счет, куда можно перечислить средства для помощи жителям ДНР и ЛНР, напомнил губернатор.

«Деньги будут направлены на восстановление хозяйства в пострадавших регионах Донбасса. Тюменцы уже собрали более 10 миллионов рублей», – сообщил Александр Моор. Глава региона обратился к трудовым коллективам предприятий, предпринимателям и всем тюменцам с призывом присоединиться к сбору финансовой помощи.

Александр Моор побеседовал с волонтерами регионального клуба #МыВместе, которые принимали участие в сборе гуманитарной помощи, и поблагодарил их за труд и активную жизненную позицию.

Теги: ДНР | донбасс | ЛНР | Помощь жителям | Украина

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: