Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Студенты ссузов представили национальные культуры Тюменской области на фестивале "Мы вместе"

Дата публикации: 06.04.2022 | 14:57

Студенты ссузов представили национальные культуры Тюменской области на фестивале

Более 200 студентов техникумов и колледжей Тюменской области показали русскую, татарскую, казахскую, таджикскую, бурятскую, ингушскую, марийскую, а также казачью культуры на студенческом фестивале национальных культур "Мы вместе" в Тюмени.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщила Марина Макарова, директор городского медколледжа, в актовом зале которого и прошел праздник.

По словам руководителя учебного заведения, студенческие коллективы колледжей и техникумов Тюмени, Ишима, Тобольска ярко и талантливо познакомили публику с народным творчеством многонациональной Тюменской области.

"Охватили все: песни, танцы, стихи, костюмы, кухню, предметы быта и культуры. Праздник состоялся. На ум приходят слова известной песни, которые давно стали крылатыми – "Пока мы едины – мы непобедимы!" - подчеркнула Марина Макарова.

Она поблагодарила всех ребят не только за участие в фестивале, но и за помощь в период пандемии, за то, что студенты всех национальностей просто шли и помогали землякам.

На фестивале работали несколько площадок, например, в холле гости фестиваля приняли участие в интерактивах "Этноярмарка" и "Этнокухня".

Там же ембаевский сельский музей презентовал выставку "Красота старинного предмета" с коллекцией прикладного искусства, этнографии, культовых, редких и уникальных предметов, имеющих историческую и духовную ценность.

Теги: дружба | национальности | Праздник | ссузы | студенты

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: