Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Завершается прием заявок на городской конкурс социальных проектов «Инициатива»

Дата публикации: 05.04.2022 | 17:01

Завершается прием заявок на городской конкурс социальных проектов «Инициатива»

Городской конкурс социальных проектов «Инициатива» обращает внимание на ключевые проблемные аспекты социальной жизни молодого населения и привлекает молодежь к решению социальных проблем города.

Наиболее актуальные социально значимые проекты внесут в план финансирования департамента по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени на 2023 год.

В конкурсе могут принять участие:

  • негосударственные некоммерческие организации, в том числе общественные объединения различных форм собственности;
  • муниципальные и государственные некоммерческие учреждения, работающие на территории города Тюмени.

Команда участников должна включать хотя бы одного участника в возрасте до 35 лет, который будет презентовать проект для жюри.

Каждый участник может представить на конкурс не более 1 проекта в каждой номинации:

  • «Социальная поддержка молодежи» (реализация проектов, направленных на поддержку молодых граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; на предоставление социальных услуг молодежи; на развитие института наставничества. Реализация проектов, направленных на популяризацию позитивных ценностей: здорового образа жизни, образования, труда, семьи, права человека, патриотизма, повышение уровня правовой грамотности);
  • «Профилактика асоциального поведения среди молодежи» (мероприятия, направленные на профилактику употребления алкогольных, наркотических и токсических веществ; на профилактику совершения антиобщественных деяний и правонарушений; на противодействие экстремизму и терроризму; на предупреждение безнадзорности и беспризорности);
  • «Приобщение молодежи к ценностям отечественной и мировой культуры» (реализация проектов, направленных на поддержку талантливой молодежи и развитие творческой деятельности среди молодежи);
  • «Содействие трудоустройству молодежи, в том числе частичному и временному трудоустройству» (реализация проектов, направленных на профессиональную ориентацию и содействие трудоустройству молодежи).

Организаторы также предлагают инициативной группе представленных проектов выдвинуть на конкурс лидера своей организации или проекта в номинации «Наш лидер».

Защита проектов и подведение итогов состоится 15 апреля.

Для участия в конкурсе необходимо подать до 14 апреля в Тюменский городской многопрофильный центр (г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 46.  тел./факс (3452) 51-79-61, omp_tgmc@bk.ru, тел. 51-79-58) следующие документы:

  1. Заявку-анкету;
  2. Социально значимый проект, оформленный на бумажном носителе с подробным описанием в свободной форме;
  3. Смету затрат на реализацию проекта согласно форме;
  4. Заявление (согласие) на обработку персональных данных на руководителя проекта и всех участников защиты проекта.

Подробнее о порядке проведения, сроках подачи заявок на конкурс, критериях оценивания работ и подведении итогов – в положении и в сообществе «Инициатива | конкурс проектов 2022» «ВКонтакте».

Фото: pexels.com

Теги: инициатива | конкурс | поддержка СО НКО

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: