Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тобольске проходят Дни татарской культуры

Дата публикации: 01.04.2022 | 17:00

В Тобольске проходят Дни татарской культуры

В рамках дней татарской культуры в Тюменской области на площадке Центра сибирско-татарской культуры города Тобольска при поддержке областного комитета по делам национальностей проведен гала-концерт детского конкурса «Таң йолдызы-2022» («Утренняя звезда») и конкурса самодеятельного художественного творчества «Халык сәнгате» («Народное искусство») с чествованием солистов и национальных творческих коллективов.

Гости гала-концерта овациями встречали выступления всех участников из Тобольского, Ярковского, Уватского районов и г. Тобольска. В холле центра были организованы: выставка декоративно-прикладного искусства, интерактивная площадка «Татарские наигрыши», национальная кухня, мастер-класс «Татарские узоры».

После праздничной программы, в средней общеобразовательной школе №15 города Тобольска, реализующей учебный план с этнокультурным (татарским) компонентом, прошло заседание Автономии сибирских татар города Тобольска и Национально-культурной автономии сибирских татар и татар Тюменской области в целях рассмотрения дальнейших планов национально-культурного объединения на 2022 год.

Напоминаем, что 9 апреля состоится гала-концерт в Тюмени в МАУК «Центр татарской культуры г. Тюмени», по адресу ул. Щербакова, 4, стр.11. Начало в 11:00.

Теги: дни культуры | татары

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: